Велосотка. Жажда. Партизан. Цепь добра.

Велосипедный Ранг участника Велосотки

19 ответов, 10 голосов Обновлено  anton чебанец 2 мес. назад
  • Автор

Velorally UA
    Хранитель
    @admin

Международное велоралли 100 километров по Поясу Славы (в народе Велосотка) пройдет в Одессе уже 37-й раз. Есть велосипедисты которые принимают участие уже более 20 раз. Ранее мы использовали ранговую таблицу в основу которой легли воинские звания по 43-му году, но ситуация изменилась, и чтобы не возникало прений, оргкомитет от этой темы отошел.

В этом году планируем вернуть отличительные знаки участникам Velorally, какими они должны быть, сколько градаций и категорий, присоединяйтесь к обсуждению, делитесь мыслями!

• Тема изменена 3 мес., 2 нед. назад пользователем  Velorally UA.

Владимир Хлыцов
    Участник
    @Khlytsov

Добрый день, поддерживаю эту идею!!))
    Это будет очень здорово.

Андрей Сметаненко
    Участник
    @bigandruha

Добрый …Я так понял встал вопрос о званиях СССР, что были в 43-ем …. или уже современной Украинской Армии.. Какими награждать ?

Velorally UA
      Хранитель
      @admin

Не совсем. Просто раньше использовали ранговую таблицу подобную званиям СА — велорядовой, велоефрейтер, вело-младший сержант и т.д. Даже сделали соответствующие наклейки. Теперь хотелось-бы отойти от военной тематики, но сделать знаки отличия для участников которые преодолели 100 км 1-надцать раз.

Мои мысли 18 ступеней, каждая разделена входит в 1 из 3-х групп. К примеру группа зеленых, за ней группа красных, и золотых. Ну и к примеру звездочки в каждой группе определенного цвета, и с переходом в следующую группу меняется цвет, и к примеру лавровая ветка добавляется

primanat
    Участник
    @primanat

Поддерживаю цветовые различия. Без политики и привязки к событиям.

Андрей Сметаненко
      Участник
      @bigandruha

Т.Е 18 ступеней (одна ступень- это одна сотка, верно ? если так … то соток уже 36 было) делятся на три группы. В каждой из групп по 6 ступеней (или будет не равное кол-во в группе). Я правильно понял? А на счет военной тематике, то от нее отойти хорошая идея, цветовая будет правильнее.

Velorally UA
      Хранитель
      @admin

Все верно, только вот не уверен, что будет по 6 рангов в каждом. Возможно 8, 6 и 4, сами понимаете, каково оно проехать 9 соток))

Алексей Мельников
    Участник
    @Kvernsteiner

А мне что-то кажется, что человек, проехавший один раз, но за три с лишним часа, болше достоин знака отличия чем я со временем 5:45-6:30, но целых 7 раз. Не знаю в обшем. Сложный вопрос.

Александр Дригола
      Участник
      @Xinj

Может как в World of Tanks — добавлять к цветам отличительные значки?

«…человек, проехавший один раз, но за три с лишним часа, болше достоин знака отличия чем я со временем 5:45-6:30, но целых 7 раз. …»

1) человек, проехавший один раз, но за три с лишним часа — Значок «Пуля на трассе» ))

2) я со временем 5:45-6:30, но целых 7 раз — Значок «Упорный старатель»

Velorally UA
      Хранитель
      @admin

Не, слишком сложно пока привязаться еще и к результатам, хотя возможно… надо подумать. Но еще не понятно как назвать 3 группы — может эшелоны? И как визуально должны выглядеть отличительные знаки?

Алексей Мельников
    Участник
    @Kvernsteiner

Идея мне нравится, но кажется, что на данный момент, еще и классифицировать если всех по разным группам, то организаторам слишком тяжело будет.
    Кстати к слову- зарегался еще 10 августа и в таблице меня нет

Андрей Сметаненко
    Участник
    @bigandruha

На самом деле, Одесская сотка никогда не пропагандировала заезд в лучшее время или максимально быстро. Главное вложится в 10 часов. Я вот на пример имею свой лучший результат,за 7 заездов, 3.26 и не считаю, что человек проехавший, к примеру, за 6 часов не должен получить знак отличия.
    Мне кажется, что такие отличительные знаки будут подстегивать проехать как можно больше соток )

Velorally UA
      Хранитель
      @admin

Согласен, знаки отличия за участие. Есть иногородние, для них приехать 5 раз на Велосотку это подвиг(трансфер, проживание и пр.)

Алексей Мельников
    Участник
    @Kvernsteiner

Я, собственно, со всеми соглашусь. Хорошо, что вообще есть такие начинания (продолжания). Добавляет интерес в любом случае.
    ЗЫ: главное не вздумайте больше сертефикат горизонтальный (как 2-3 года назад) делать)) Их если на стену вешать, то он всю малину портит.

Олег Козаковский
    Участник
    @VIKING

Было бы не плохо сделать как предлогал человек выше!
    «Может как в World of Tanks — добавлять к цветам отличительные значки?

«…человек, проехавший один раз, но за три с лишним часа, болше достоин знака отличия чем я со временем 5:45-6:30, но целых 7 раз. …»

1) человек, проехавший один раз, но за три с лишним часа — Значок «Пуля на трассе» ))

2) я со временем 5:45-6:30, но целых 7 раз — Значок «Упорный старатель»»
    —————————————————————————-
    Сделать наклейку в виде звезды.На самой наклейке велосипедист,а перед ним пуля такого же размера велосипедист (Пуля на трассе)

2е «Упорный старатель» (велосипедист на трассе,а над ним время что то вроде 5-6)

А тем кто участвует несколько раз к этим наклейкам,сделать наклейки в виде жетонов со звездами,каждая звезда,одна сотка.

Velorally UA
      Хранитель
      @admin

По времени не сможем. Этожеж Велосотка, тут каждый победитель. А вот в виде жетонов это уже что-то. С названием каждого ранга тяжеловато определиться, может что с ними посоветуете?

anton чебанец
    Участник
    @antonuaaa

«Ранее мы использовали ранговую таблицу в основу которой легли воинские звания по 43-му году,»
    я за то чтоб вернуть как было
    кто участвует 15ый раз таких людей 10-20 человек
    кто 20ый человек 5-10
    я бы сделал бесплатную регистрацию кто до шёл до звания генерал
    и еще присваивать звания не на слово верить а подтверждать сертификатом или поднимать архив

Jia6opaht2008
    Участник
    @Jia6opaht2008

А как будем звания подверждать? По поводу званий — почему надо отходить от военных? Этот заезд в честь освобождения нашего города-героя от фашистских захватчиков. Освобождали и гибли бойцы советской армии. И тут не важна общая идеология, культ личности или еще что-то связанное с ЦК КПСС. Разве те солдаты, которые умирали и зубами вгрызались в плацдармы были разделены на разноцветные эшелоны? Нет! Они были рядовым, ефрейторами, сержантами…

Леонид Ржепишевский
    Участник
    @Levik

Да, с историей сейчас все швах. На данный момент, все, что было плохого и хорошего на территории, которую мы населяли в период с 1917 по 1991 годы, разрушая, восстанавливая, защищая, нападая, освобождая — все уходит с декоммунизацией в Лету. Население востока и юга Украины остается пока — без истории. Срочно выписывается история западных земель ДЛЯ ВСЕЙ Украины.

anton чебанец
    Участник
    @antonuaaa

открываем голосование вернуть ранговую таблицу основу которой легли воинские звания по 43-му году

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.