В рамках нового проекта «Велодень 4 сезона», в Одессе стартует грандиозное велосипедное мероприятие «Велодень-Summer».
Мы хотим создать настоящий праздник для людей на велосипедах, и проводить его 4 раза в год.

16 июля 2016г. вас ждёт комфортный и безопасный велопробег по улицам города в сопровождении полиции, скорой помощи и команды опытных Маршалов.

На финише — групповое фото участников в Парке Шевченко,

А затем, всех вместе с велосипедами приглашает в гости летняя площадка Sunday Odessa Project , где вас ждет масса интересных сюрпризов,и где можно хорошо провести время после велопробега в компании друзей

Приглашаем всех желающих, не зависимо от типа велосипеда и стажа вождения. Приходите и приводите друзей, участие бесплатно.

Непонятная тенденция Одесских велосипедистов

4 ответа, 3 голоса Обновлено  Леонид Ржепишевский 2 года/лет, 3 мес. назад
  • Автор

Леонид Ржепишевский
    Участник
    @Levik

Вот почитал в интернете, что сегодня, 27 августа, будет в Одессе критическая масса с финишем в Аркадии, где все велосипедисты вместо того, чтобы ездить — лягут на пол и заблокируют пешеходное движение.
    Я так понимаю, нинешний велодень — это осколки прошлого велодня + осколки развалившихся критических веломасс.
    Но у веломассы был, если мне не изменяет память когда-то лозунг: Мы не блокируем движение, мы и есть движение!
    Как тут понимать блокаду Аркадии? Не вынужденную, а спровоцированную?
    Кто сможет ответить?

Руслан Брегунец
    Участник
    @LeoKAO

Зачем пешеходов блокировать?

Леонид Ржепишевский
    Участник
    @Levik

Так я об том же. Все это делается (со слов организаторов) чтобы привлечь внимание властей к проблемам велосипедистов. Но разве наши власти находятся в Аркадии? В прошлом году они уже (велосипедисты) лежали таким образом час и мешали ходить отдыхающим.

Velorally UA
      Хранитель
      @admin

Как по мне, ребятам надо устраивать подобные акции на думской, блокировать проезд для власти, вот тогда их заметят. А мешать отдыхающим в последние выходные лета… Тоже заметят… Но те кто мог их поддерживать(пешики) скорее всего ополчатся на них.

Леонид Ржепишевский
    Участник
    @Levik

Не послушали тебя ребята. Как результат:
    Заблокированная Екатерининская площадь — http://usionline.com/2016/08/27/inkassatory-na-ekaterininskoj-ploshhadi-sbili-velosipedista-foto/#comment-12878
    И это все из-за 80 (!) уродов (как многие теперь подумают — ведь кто кроме уродов может устраивать лежачие акции на уродской Аркадийской аллее?) — http://www.segodnya.ua/regions/odessa/v-odesse-okolo-80-velosipedistov-ustroili-lezhachiy-protest-v-arkadii-746601.html

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.