Велосипедисты посёлка Котовского.

О движении в город и обратно

10 ответов, 4 голоса Обновлено  Евгений Карнаухов 1 год, 9 мес. назад
  • Автор

Евгений Карнаухов
    Участник
    @vsmpo13

Разговоры, советы и предостережения велосипедистов о дороге в город

Евгений Карнаухов
    Участник
    @vsmpo13

Доброго Дня!!!
    Хочу поделиться с велосипедистами сегодняшней историей.
    Случилось так: как только позволяет погода- на работу добираюсь великом (маршрут Днепродорога-6 станция фонтана).
    Сегодня возвращаясь с работы, в Газовом переулке,время 17-30, неадекватный водила мне подал звуковой сигнал. Оглянулся и понял: оказывается- он хотел, чтобы я подвинулся вправо. Скажем так: двигать было некуда. Когда это «чудо» остановилось в пробке, проезжая мимо него, я сказал, что нечего без толку сигналить и ушёл вперёд.
    Перед началом пробки в районе Зернового рисуется это «чудо» передо мной и резко принимает вправо. Я подумал: будет кого-то высаживать. Естественно, принимаю влево, чтобы его объехать. Но это «чудо» принимает влево и ускоряется. Возвращаюсь к обочине, догоняю его,»оно» опять прижимает меня к обочине. Конечно, я его охарактеризовал! НО самое интересное: все это наблюдал водитель джипа (белого, большого, марку не рассмотрел), который ехал впереди этого «чуда». Он просто заблокировал его и я нормально продолжил движение, за что ему респект и уважуха и ,конечно, огромный + в карму!
    Приятно встретить на дороге нормального водителя!!)))
    Как я понимаю, все таки есть водители которые нормально воспринимают велосипедиста на дороге.
    Но и к Нам велосипедистам есть огромная просьба, красный светофор есть красный и надо его требования выполнять, стоп линия тоже для всех. Если хотим что бы нас нормально воспринимали на дороге надо выполнять требования ПДД!!
    Всем хорошего дня и приятного педалирования ))))

Юля Швед
      Участник
      @id377685150

Евгений, все просто. За рулем джипа был велосипедист)

Евгений Карнаухов
    Участник
    @vsmpo13

7/11/2016 примерно с 18 до 19 видел аварию на Лузановке.
    видел велосипед посреди второй полосы (при движении из города)
    Кто, что знает??? как там велосипедист?
    может есть какие подробности?

Velorally UA
      Хранитель
      @admin

Евгений, вот ТУТ 7 канал об этом написал

Евгений Карнаухов
    Участник
    @vsmpo13

спасибо, надеюсь что с ним все будет хорошо.
    Господину Труханову надо подумать об обещании, данном еще в 2015 году, про велодорожки!!!

Руслан Брегунец
      Участник
      @LeoKAO

Евгений безусловно, велодорожки нужны. Но статистика говорит, что часто ДТП с велосипедистами происходят по вине самих велосипедистов. И тут дело не только в знании правил дорожного движения, дело в сознании, в умах самих велосипедистов. Вместо того, чтобы понять, что именно они самые беззащитные участники дор. движения, и именно велосипедист должен максимально придерживаться законов дороги, нет они наоборот считают «а я проскочу», «а мне лень вел в руках по пешеходному катить» и т.д. Мое мнение — во избежание ДТП суровые наказания велосипедистов, как равноправных участников движения.

Евгений Карнаухов
    Участник
    @vsmpo13

Как только государству станет одинаково дорог гражданин которые едет на велике за 30 $ и гражданин который едет на машине за 30000 $ вот тогда и будет демократия!!! ИМХО

Евгений Карнаухов
    Участник
    @vsmpo13

Всем хорошего дня!!
    20 февраля имел счастье и смелость пересесть с маршрутки на велосипедку))))
    Надо сказать впечатлений море, тем более помните какая вчера была славная погода.
    Хочу поделиться информацией на эту тему.
    Дождь мне помогло пережить одежда приобретенная в магазине Sobike.
    У Стаса (хозяин магазина) я приобрел вот это
    http://sobike.com.ua/p25244191-zimnyaya-neproduvaemaya-nepromokaemaya.html куртка и к ней
    http://sobike.com.ua/p25244360-zimnie-neproduvaemye-nepromokaemye.html
    надо сказать действительно все что про них написано работает, правда штаны немного доработал сделал на брючинах тормоза из резинки для того чтобы из надевать сверху велобахил. Кому это интересно рекомендую и очень хорошие цены там)))
    Что касается движения то в основном водители готовы видеть велик на дороге и помогают, за два дня встретил всего двух неадекватов причем преклонного возраста, жаль. В обоих случаях они считали что на велик это вездеход и ему не стоит объезжать лужу))))
    Хорошего дня и таки уже пора готовиться на велосотку)))

Евгений Карнаухов
    Участник
    @vsmpo13

Вот этот наряд)))
    извините фото не грузиться размер 48 кб формат jpeg

Евгений Карнаухов
    Участник
    @vsmpo13

Сегодня имел «счастье» пробить колесо.
    Нашел вулканизацию фонтанская дорога 16/8ш где мне заделали камеру старым дедовским способом, сырой резиной))) понравилось !!!

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.